суббота, 11 января 2020 г.

диета после операции по удалению желчного




Самым сложным этапом периодического голодания является первичная адаптация, которая длится в среднем от недели до двух месяцев. Некоторым людям может потребоваться больше времени в зависимости от степени инсулинорезистентности и других факторов, например массы тела, артериального давления и периодичности голодания.

Примерно 10 % людей жалуются на головные боли и иные побочные эффекты в первые дни голодания, но самое неприятное – это непреодолимое желание поесть. Вот почему так важно пить много воды, особенно при приеме добавок с магнием. Помните, основной причиной чувства голода является тот факт, что ваш организм еще не перестроился со сжигания сахара на сжигание жиров в качестве основного топлива. Пока вы получаете энергию из глюкозы, желание поесть останется нормой. Жиры более сытные, так как сжигаются гораздо медленнее.

Еще один фактор, который поможет вам пережить адаптационный период, – чисто физиологический. Если вы привыкли что-нибудь пожевать перед сном, потребуется время, чтобы отучить себя от этой привычки. Постарайтесь пить много воды, так вам будет легче обходиться без пищи продолжительный период времени. Часто люди путают жажду с голодом. Потребуется в среднем несколько дней, чтобы привыкнуть к 13-часовому «голодному окну», но после активации жиросжигательной системы обходиться без пищи станет проще. Самое эффективное – это придерживаться жиросжигательной диеты, ограничив долю чистых углеводов до 40 граммов (или меньше) в день и не употреблять более 1 грамма белка на каждый килограмм мышечной массы тела.

Когда ваш организм перестроится на сжигание жиров в качестве основного топлива, вы можете разнообразить свой рацион. О том, как это сделать, я расскажу в разделе, посвященном циклу «насыщаемся – голодаем» (см. далее).

Как я уже говорил, переход на сжигание жиров в качестве основного топлива – это сильное вмешательство в работу организма, которое позволит улучшить здоровье не только митохондрий, но и ваше общее. Однако возникает вопрос: как долго необходимо соблюдать такую диету?

Многие аспекты ММТ – основа долгой и здоровой жизни, как, например, употребление в пищу высококачественных жиров местных органических продуктов (по возможности), а также отказ от ГМО. Подобный план питания можно соблюдать на протяжении всей жизни, и для многих это станет оптимальным вариантом. Для многих, но догадываюсь, что не для всех.

Источник: оригинал

Полезно знать - как похудеть за неделю на 15 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения