среда, 8 января 2020 г.

диета 5 на каждый день




Листая гипотетический список продуктов питания из Ветхого Завета, сразу замечаешь, что смоквы (инжира) там просто не счесть – и в виде свежих плодов, и в виде пирожков: «Взяли также гранатовых яблок и смокв» (Числа – 13:24). Пирожки из смоквы упоминаются, к примеру, и в Первой книге Царств: «Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов… и двести связок смокв» (1 Царств – 25:18).

Значение инжира для питания не стоит недооценивать. Инжир – продукт более чем полезный: его сок обладает обеззараживающим действием. Исследования, проведенные в государственном университете Северной Каролины, показали: увеличение в организме числа таких вредоносных бактерий, как сальмонеллы, можно снизить с помощью сока или экстракта инжира.

Инжир способствует пищеварению, поскольку содержит большое количество энзимов, которые являются важнейшим компонентом в комплексной системе под названием «человек». Они формируют белок, крахмал и жиры.

Особенно эффективен содержащийся в инжире фитин. Он родственен веществам, содержащимся в плодах папайи и ананасах. Более того, фитин из инжира в двадцать раз сильнее по своему действию, чем энзимы папайи.

Дыни

В «садовой аптечке» Бога можно найти и дыни. Дыни точно так же, как и тыква, очищают организм от шлаков. Кроме того, дыни оказывают положительное воздействие на уровень мочевины в крови: он снижается благодаря употреблению этой бахчевой культуры. Таким образом, дыни особенно полезны для людей, страдающих подагрой.

Если блюда из тыквы вам не по душе, есть альтернативное питание: попробуйте библейских дынь, которые так нравились народу израильскому.

Компот из дыни 1 маленький арбуз;

1 маленькая дыня;

2 стакана вина;

пучок петрушки;

мята;

перец;

мед.

Снимите корки с арбуза и дыни. Нарежьте на маленькие кубики 1/4 дыни и 1/4 арбуза. Очистите их от семечек. Нагрейте на слабом огне в маленькой кастрюльке вино. Добавьте в него размельченную петрушку и перемешайте. Но помните, что вино ни в коем случае не должно закипеть. Когда вино разогреется, добавьте сначала кубики дыни, затем через две или три минуты кубики арбуза. Спустя еще две минуты снимите кастрюльку с плиты.

Источник: диета 5 на каждый день

Выбор читателей: почему беременным нельзя набирать лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения