пятница, 10 января 2020 г.

кето диета результаты




Еще совсем недавно молочные продукты считались низкокачественными, за исключением их обезжиренных вариантов. Однако последние исследования показывают, что содержащиеся в них жиры очень важны для нашего здоровья. В ходе проведенного в 2015 году исследования шведские ученые обнаружили, что риск развития диабета 2-го типа у людей, которые регулярно потребляли необезжиренные молочные продукты, был существенно ниже, чем у тех, кто ел обезжиренные аналоги. Цельное молоко и продукты из него также способствуют поддержанию нормального уровня холестерина и повышают тонус сосудов.

Все виды молочных продуктов нормальной жирности полезны для здоровья (в том числе топленое сливочное масло и гхи[27]). Хотя в небольших количествах в рационе сливочное масло может быть и безвредным, у тех, кто ест его много, обычно бывает повышенный уровень холестерина. Последние научные данные говорят, что в масле по сравнению с другими молочными продуктами слабее мембраны, покрывающие молекулы жира.

Ферментированные молочные продукты, в особенности йогурты, еще в большей степени полезны для нас благодаря позитивному воздействию, которое они оказывают на наш микробиом. Есть надежные данные, свидетельствующие, что их употребление помогает снижать кровяное давление, облегчает некоторые расстройства пищеварения, уменьшает воспалительные процессы в организме, снижает риск развития рака молочной железы, предотвращает набор лишнего веса и способствует его снижению.

Однако полезное действие молочных продуктов проявляется не сразу. Позитивный эффект от их употребления бывает наибольшим при приеме одной-двух порций в день. А поскольку молочные продукты обладают высокой энергетической ценностью, излишнее пристрастие к ним может создать проблемы с весом. В шкале ПКР оценка молочных продуктов становится отрицательной уже после четвертой порции за день. Это помогает не злоупотреблять такими продуктами.

Особенно значимо для профессиональных спортсменов, что оба важных белка, содержащихся в молоке, — сывороточный протеин и казеин, — как показывают научные исследования, защищают мышцы во время высокой физической нагрузки и ускоряют их восстановление после тренировок.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета 1 что можно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения