вторник, 7 января 2020 г.

диета на кофе




Шаг 3. Придайте этому переживанию ценность. Подумайте, как изменилась бы ваша жизнь, если бы вы могли повторить этот опыт. Более того, подумайте о жизни, полной радости, покоя и любви. Вообразите ее в своем уме; почувствуйте, какой прекрасной жизнью вы можете жить.

Проходя эти этапы, вы активизируете эмоциональный мозг и кору головного мозга, или высший мозг. Первый  –  тем, что полностью переживаете свой опыт, второй  –  размышляя и оценивая. Именно так мечты становятся реальностью. Вы совмещаете ощущение будущих возможностей с определенным видом сфокусированного намерения, которое создает новые проводящие пути в мозге. Мир «здесь внутри» всегда связан с миром «там, снаружи». Вы не сможете воспользоваться возможностью, если не знаете о ней; вы не можете поддерживать новую возможность если у вас нет желания. Когда осознанность, желание и намерение сходятся вместе, вы в мастерстве овладеваете навыком внимания.

Желая чего-либо, мы естественным образом сосредоточены на этом. Но о сохранении фокуса внимания в духовных вопросах говорить труднее. Бог, душа, дух или высшая сила служат смутными образами в сознании большинства людей. Многие цепляются за картинку Бога, как его изображают в воскресной школе  –  как белобородого патриарха, сидящего на облаках  –  большей частью потому, что этот образ можно живо представить. Однако сосредоточиться на Боге как на человеке в реальности трудно, как и представить свою душу в виде легкого духа рядом с сердцем. Духовные ценности незримы и неосязаемы, и, тем не менее, воплощаются в жизнь в вашей осознанности.

Чтобы воплотить духовные ценности в жизнь, вы должны использовать фокус иного рода, известный как «ясное намерение». Знание того, что вы хотите, не осложненное какой-либо непоследовательностью, это ясное намерение. Просто взгляните на язык тела человека, мечтающего поскорее попасть на поле для гольфа, и сравните его с тем, как выглядит человек, которого тащат в церковь. Каждый раз, когда вы колеблетесь или испытываете смешанные чувства, ваши намерения перестают быть ясными. Так отличается участие в марафоне с горячей жаждой стать победителем от участия в том же марафоне с беспокойством, что вы можете рухнуть на середине пути. Мозг оказывается сбитым с толку смешанными посланиями, даже если они едва уловимы. Например, если вы умеете делать омлет, то его приготовление, как правило, не займет более двух минут. Но если вы поставите себе задачу уложиться обязательно в две минуты, то обнаружите, что спотыкаетесь на каждом этапе, или, по крайней мере, ваше внимание будет раздваиваться между приготовлением омлета и наблюдением за часами.

Источник: gk-dom.site

Выбор читателей: можно ли похудеть за 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения