вторник, 7 января 2020 г.

диета для снижения холестерина




2. В большой сковороде на среднем огне разогрейте оливковое масло. Обжарьте тефтели со всех сторон до образования румяной корочки (около 10 мин). Переложите на блюдо, выстланное кухонным бумажным полотенцем (чтобы удалить излишний сок). Сполосните и вытрите сковороду.

3. Влейте в чистую сковороду соус маринара, добавьте базилик и доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь, положите тефтели в соус и готовьте при слабом кипении около 5 мин, до готовности.

На порцию (г): всего углеводов - 9 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 6); белков - 43; жиров - 38; калорийность - 544 ккал.

Проще не бывает! Теперь вы можете приготовить это знаменитое мексиканское блюдо без особых хлопот - и все благодаря консервированным помидорам и острому соусу сальса. Покупая мясо, попросите продавца нарезать его кубиками, тогда у вас уйдет совсем немного времени на подготовку.

Подготовка и приготовление: 2 ч

(постоянное присутствие на кухне не требуется)

1,4 кг говяжьей лопатки без костей (нарезать кубиками размером 2-2,5 см)

430 г консервированных помидоров, нарезанных кубиками

1 стакан говяжьего бульона с пониженным содержанием натрия

1/2 стакана среднеострой сальсы с кусочками овощей

2 ст. л. молотого перца чили

сметана (по желанию)

зеленый лук, нарезанный тонкими колечками (по желанию)

1. В большом глубоком сотейнике или кастрюле с толстым дном на среднем огне разогрейте растительное масло до высокой температуры. Порциями обжарьте говядину до образования золотистой корочки, перекладывая готовое мясо на блюдо. Когда последняя порция мяса будет готова, верните в сковороду все мясо вместе с выделившимся соком.

2. Добавьте томаты, бульон, чеснок, сальсу, перец чили и орегано, перемешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь, плотно накройте сотейник крышкой и тушите 1,5-1,75 ч, пока мясо не станет мягким. Каждую порцию можно полить сметаной и посыпать зеленым луком.

На порцию (г): всего углеводов - 8 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 5,5); белков - 45; жиров - 43; калорийность - 599 ккал.

Источник: диета для снижения холестерина

Выбор читателей: диета 4 на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения