понедельник, 13 января 2020 г.

бесслизистую диету арнольда эрета




• «количественная» группа (дети питались обычной едой, но в меньших количествах);

• «качественная» группа (дети питались низкоуглеводной едой в неограниченных количествах).

За два месяца каждый участник «качественной» группы похудел на 5 кг, а «количественной» — лишних 2 кг. И хотя низкоуглеводная диета нас не интересует, это исследование дает нам отличный пример того, насколько важно качество калорий: испытуемые ели сколько хотели и когда хотели и при этом сжигали жир.

Откуда же нам знать, какие из калорий являются «качественными»? Это можно определить с помощью оценивания нашей пищи по четырем параметрам, о которых уже говорилось выше, но для закрепления материала перечислим их еще раз:

1. Способность насыщать (Satiety) — показатель того, насколько быстро калории приводят нас к ощущению сытости и как долго его сохраняют.

2. Агрессивность (Aggression) — это то, насколько калории склонны присоединяться к жировым тканям.

3. Питательность (Nutrition) — по этому показателю можно узнать, сколько витаминов, минералов, основных аминокислот, основных жирных кислот организм получает от калорий.

4. Эффективность (Efficiency) — показатель того, какое количество калорий может способствовать образованию жировой ткани.

Чем более насыщающа, неагрессивна, питательна и неэффективна калория, тем выше ее качество и тем более ЗДОРОВой она является. Она положительно влияет на гормональный фон, предотвращает переедание и понижает уровень нормального веса. И наоборот: чем более калория ненасыщающа, агрессивна, непитательна и эффективна — тем ниже ее качество и тем более неЗДОРОВой она является. Она ухудшает гормональный фон, провоцирует переедание и повышает нормальный вес. Как только мы поймем эти четыре фактора качества калорий, мы яснее увидим, что потребление количества высококачественной ЗДОРОВой пищи — единственный результативный способ сжигания жира и улучшения самочувствия на долгий срок.

Для иллюстрации важности качества калорий в нижеперечисленных исследованиях все участники экспериментов потребляли строго одинаковое количество калорий (такие эксперименты называются изокалорическими). Разница состояла в том, что одна из групп получала калории гораздо более высокого качества (то есть гораздо более ЗДОРОВые), чем другие группы.

Источник: бесслизистую диету арнольда эрета

Выбор читателей: методы худения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения