вторник, 7 января 2020 г.

говорящий похудеть




● не доверять происходящему;

● осознавать, что вы никогда не будете по-настоящему связаны с другими;

● видеть себя не ценным;

● ставить себя в положение жертвы;

● не находить хороших решений, чувствовать беспомощность и бессилие;

● жить с людьми, которые могут доминировать над вами и контролировать вас;

● считать, что другие  –  это чуждые вам «они», ваши враги или противники;

● тревожиться за будущее.

Любовь побеждает страх. Вот почему вы можете выбрать то, что ведет вас от страха к любви. Если бы ум был устроен по-другому, любовь не стала бы решением. Страх был бы как желтое пятно на льняной салфетке, которую вы отбеливаете, чтобы она стала чистой. Страх больше, чем пятно. Это состояние ума, которое блокирует благополучие. А благополучие, включая любовь, растет по мере того, как вы движетесь прочь от страха.

Поскольку эта книга посвящена связи сознания и тела, мы говорим о петлях обратной связи, и так же, как голод и насыщение являются частью петли обратной связи, так и любовь и страх являются элементами одной петли обратной связи. К ним приложимы одни и те же принципы. Если петля обратной связи работает правильно, вы естественным образом чувствуете любовь и действуете в соответствии со своими влечениями. Если обратная связь нарушена  –  что-то пошло не так на этапах ввода или вывода  –  вся ситуация меняется. Посмотрите, каким простым задуман этот механизм. Вы хотите быть любимым, поэтому обращаетесь к кому-то, кто может полюбить вас, и просите его о том, что вам нужно. Младенцы и маленькие дети без колебаний стремятся к материнской любви. Они хотят, чтобы их утешили, обняли, успокоили и сказали им, что мамочка их очень любит.

Но для взрослых эта обратная связь часто становится проблемой. Мы не просим о любви. Или мы просим не того человека, который мог бы дать нам то, что мы хотим. Мы обращаем любовь к суррогатам  –  таким, как погоня за деньгами или приобретение все большего количества вещей. В общем, глубокое признание ценности того, что приносит любовь, как-то ускользает от нас, и чем больше мы обходимся без этого, тем страшнее нам, что любви в нашей жизни никогда не будет. Мы останемся нелюбимыми и нелюбящими.

Источник: говорящий похудеть

Выбор редакции: хочу сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть с помощью воды

нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового...

Популярные сообщения